Как удалять пни (Руководство 2022)

Портленд Орегон Бум Стронкрот.

Как удалять пни - распространенный вопрос в этой сфере. Когда дерево удаляется, как правило, под корень или на память, после него остается пень.удаление деревьев Пни представляют собой внешний вид и опасность и могут поселить нежелательных вредителей, таких как термиты, грибки и бактерии. Если пень просто падает и гниет без лечения, то на его исчезновение может уйти до 10 лет. Если дерево в Орегоне гниет, скорость его гниения зависит от ряда факторов, включая породу, размер дерева, климат и погодные условия.

Компания Urban Forest Pro, основной специалист по уходу за деревьями в Орегоне, работает в Портленде и прилегающих районах, но из-за спроса мы вынуждены ограничить наши услуги по корчеванию и предлагать их только существующим заказчикам деревьев, а не как самостоятельную услугу.

Вы можете самостоятельно заняться корчеванием пней, но пни могут быть очень тяжелыми и иногда громоздкими. Как удалять пни деревьев? Какой способ самый лучший? Ответ заключается в том, чтобы дать ему умереть в первоначальном смысле, но сделать это быстро.

lesobor.ru/

Как быстро удалить пень?

Самый быстрый способ удаления пней без использования шлифовальной машины - это химический метод. Нанесение химического вещества на просверленное в пне отверстие ускоряет естественный процесс распада, заставляя оставшиеся волокна и корни дерева быстрее разрушаться. Это считается одним из лучших методов удаления пней из садов. Следуйте следующим шагам по использованию этого метода

Как удалять пни плакаты Urban Forest Pros

DIY шаги по перегниванию пня от верхнего ухаживающего дерева:

  1. Если возможно, начинайте после сухого дня или серии сухих дней. Например, пни деревьев быстрее впитывают влагу и питательные вещества и поглощают химикаты.
  2. Если возможно, используйте бензопилу, чтобы максимально приблизить оставшуюся часть дерева к земле. Таким образом, потребляется меньше химикатов. Однако всегда соблюдайте осторожность, поскольку бензопилы могут быть опасны. Надевайте стальные носы и ботинки с защитой для глаз.
  3. Как только пень окажется как можно ближе к земле, просверлите ряд отверстий вдоль верхней и направленной вниз сторон пня. Чем больше бур, тем глубже должно быть каждое отверстие, на несколько сантиметров.
  4. После бурения шпуров в пнях применяются химикаты, которые разрушают оставшуюся древесину. В штате Орегон действуют строгие законодательные ограничения на химикаты, которые можно приобретать для такого рода проектов. В идеале для достижения наиболее быстрых результатов необходимо использовать коммерческое удобрение с высоким содержанием азота, но эффективны и сорокоусты. Другой более естественной альтернативой является эпсомзот. Это также экономически выгодное решение, так как цена в 19 фунтов стерлингов начинается с 10 долларов. Он обладает аналогичными свойствами раствора, такими как азот, но является более органическим подходом. Выбрав химические вещества, которые вы хотите использовать, засыпьте яму как можно больше.
  5. Затем смочите землю вокруг пня, смачивая верх и бока пня. Как только пень промокнет, накройте его пластиковым парусом, чтобы впитать влагу вокруг пня. Влага поможет химикатам быстрее расщепить древесные частицы.
  6. Следующий шаг - насыпать мульчу поверх пластиковых парусов. Органическая мульча, такая как сено или кора деревьев, идеально подходит для этой задачи. Это связано с тем, что она удерживает больше влаги и помогает сохранить паруса на месте.
  7. Эта процедура считается необязательной, но вы можете использовать камни или скалы, чтобы раздвинуть паруса и удержать их на месте.

Если вы выполнили все эти действия, то вы официально сгнил пень. Этот процесс естественным образом ускоряется, и мы все должны ожидать, что он займет немного больше времени, чтобы закончить работу, поскольку все мы знаем, что природа не торопится. Как можно ускорить процесс гниения пня? Если вы заметили, что мульча истощилась, вы можете регулярно повторять этап гниения.

Сколько стоит удаление пней?

Стоимость удаления пней во многом зависит от выбранного метода. Если вы решили сделать это самостоятельно, то это будет стоимость необходимых материалов. Если вы живете в ближайшем районе Портленда и можете легко достать пень, средняя стоимость составляет около 6 долларов за дюйм в диаметре, минимальная ставка - 150-200 долларов.

Хотите удалить простой пень?

В конечном итоге, самый быстрый способ - это измельчить пень, удалив его и вновь придав вашему саду ровную поверхность. Наши услуги по измельчению ограничены, но если вам нужны услуги по удалению деревьев в Портленде или его окрестностях, или вы хотите удалить несколько пней, обращайтесь к специалистам по бум в Urban Forest Pro уже сегодня. Лучшие в Орегоне сертифицированные специалисты по уходу за деревьями.

Что говорят клиенты.

'Я был очень доволен работой, проделанной компанией Urban Forest Pro. Трое молодых людей, которые пришли косить и убирать, мне было очень приятно иметь дело с этой компанией. Они предоставляют качественную работу по очень хорошей цене".

Джин Й. Отзыв: просмотрите 5/5⭐⭐⭐⭐⭐4 отзывов и прочитайте 194 отзыва на Google!

Мастер-арборист Портленд Эксперт.

НАШИ УСЛУГИ.

Раздражает - делает деревья из вашего сада.

Получайте доход от продуктов, доступных на этой странице, и присоединяйтесь к нашей партнерской программе.

Как уничтожить пень

Удаление дерева из вашего сада может быть трудным и дорогостоящим процессом, но все же это может быть особенно неприятно, если оно сидит с упрямым пнем. Иногда, если обширная корневая система продолжает посылать листовые почки задолго до того, как дерево будет спилено, пень будет продолжать расти, а не погибнет. К счастью, существуют различные методы, которые вы можете использовать, чтобы избавить свой сад от надоедливых упрямых пней.

Продолжайте читать, чтобы найти правильное решение для вашей ситуации.

Физические методы удаления пней

Если вы хотите удалить пень как можно быстрее, то выкапывание, засыпание землей или сжигание заставят его быстро исчезнуть. Физические методы удаления пня имеют свои собственные проблемы. Рассмотрим подробнее каждый из этих методов и узнаем, почему они могут подойти или не подойти вам.

Выкорчевывание.

Для небольших пней диаметром до 12 дюймов выкапывание пня является наиболее практичным решением. Для раскопки требуются только простые ручные инструменты, вместо того чтобы арендовать или нанимать большую дорогую машину. Это трудоемкий подход, но при наличии правильных инструментов вполне осуществимый.

Для выкапывания пней нужны прочные пинки, маты и копалки; узкие пинки со средними стеблями, такие как 46-дюймовые пересадочные пилки от Fiskars, копают глубоко и легко маневрируют вокруг плотных корневищ. Маттоки, такие как x, прокалывают корни и легко высвобождают уплотненную почву. Используйте выкапывающие утюги для рытья глубоких или узких мест и подъема упрямой моркови.

Как разрушить пень дерева путем выкапывания

Чтобы выкопать и удалить пень, начните рыхлить землю вокруг него с помощью матраса. Уберите рыхлую почву лопатой. Если обнажены корни, обрежьте их мотыгой. Работайте дальше вниз и внутрь со всех сторон под пнем к возвышению. Используйте копалку, чтобы разрыхлить почву под пнем, или отложите пень в сторону, чтобы обеспечить дополнительное пространство для работы; если обнажены корни, сломайте их острым краем матока. Удалите пень с корневым комком и крупными корнями.

Сожгите пень.

Если пень хорошо просушен, сжигание может быть приемлемым решением. Этот метод может быть более трудоемким, чем выжигание, и не полностью удаляет подземные корни, но может дать удовлетворительные результаты при несколько меньших физических нагрузках. Прежде чем пробовать это решение, проконсультируйтесь с местной пожарной командой, чтобы получить более подробную информацию о часах пожаротушения в вашем регионе.

Прежде чем разжигать костер, освободите территорию от легковоспламеняющихся материалов и предметов, создающих опасность преткновения, в радиусе не менее 20 футов. Кроме того, подсоедините к этой зоне прожженный садовый шланг, чтобы быстро погасить любое пламя, которое разгорится за пределами зоны горящего пня. Наконец, планируйте постоянно посещать костер, пока он горит. Это может занять день или больше в зависимости от размера, типа древесины, содержания влаги, погодных условий и многих других переменных.

Теперь самая сложная часть. Уложить пень не так просто, как кажется. Предоставление легковоспламеняющихся жидкостей - не самая лучшая идея. Это опасно и фактически неэффективно. Жидкости обычно горят, не поджигая пень. Вместо этого разведите костер над пнем и сверху. Чтобы ускорить процесс, улучшите приток воздуха от основания пня через землю. Огню нужен кислород, поэтому чем больше он открыт, тем быстрее горит.

Измельчить пень

Обточите пень

Обтачивание удаляет пень всего за 15 минут, но может занять два часа и более. Вы можете нанять специалистов, но это не сложный воскресный проект "сделай сам". Машины для удаления пней можно приобрести в Home Depot Verhuur, Sunbelt Verhuur, United Rentals или в местной арендной компании. Если вы делаете это самостоятельно, при работе с плиткой надевайте соответствующие средства защиты, такие как защитные очки и средства защиты органов слуха.

Измельчение пней небезопасно для водителей и водолазов. Глубина погружения машины составляет не менее 8 см, поэтому обломки плитки выбрасываются в соседнюю надежду. Опасность использования шлифовальной машины заключается в возможности попадания летящих щепок или камешков и сокращении рядов коммуникаций.

Используйте сигналы для раскопок 8-1-1 по крайней мере за две недели до запланированного рабочего дня. Все места на подземных объектах газо-, электро-, водоснабжения и телекоммуникаций обозначены, что дает вам возможность избежать их. Во время работы держите рабочую зону подальше от посторонних.

Домашние методы уничтожения пней

Если у вас есть время, вы можете элементарно уничтожить пень, чтобы предотвратить его повторное образование. Естественный процесс гниения быстро ослабляет древесину, что позволяет легче ее удалить. Если длинный, медленный огонь не помогает, подумайте об использовании одного из этих простых и недорогих семейных средств для уничтожения пня с помощью материалов, которые уже есть под рукой.

Формула соли Эпсома для удаления пня

Как разрушить пень

К счастью, есть любимое средство для ванн, позволяющее сделать самогон легким раствором для удаления пня: соли Эпсома. Соли Эпсома, или сульфат магния, - это природная амальгама магния, серы и воздуха, которая считается важным питательным веществом для растений. Однако при самых высоких концентрациях вода вытягивается из пня, и он погибает в течение месяца или около того.

Начните метод с солью Эпсома, просверлив отверстие диаметром 1/4 дюйма примерно в 3 сантиметрах от внешней стороны пня. Копайте как можно глубже в пне, чтобы отверстия находились на расстоянии около 1 дюйма друг от друга. Пробурив как можно больше отверстий в пне, заполните их солью Эпсома и добавьте достаточное количество воды, чтобы минерал не переливался через край. Затем посыпьте солью Эпсома весь пень. В завершение накройте пень брезентом, чтобы дождевая вода не смыла каждый секретный компонент; несмотря на то, что это может занять больше месяца, можно сделать вывод, что пень можно поднять и удалить навсегда, так как со временем влага поступит к корням.

У вас дома нет соли Эпсома? Нет проблем; вы можете найти ее на Amazon. После этого вы можете просто удалить пень из своего сада.

Солевой раствор для уничтожения пней

Каменная соль - еще один многофункциональный продукт, который помогает уничтожить нежелательные пни, но остерегайтесь: как и эпсомзот, она навсегда убивает влагу. Каменная соль - это натуральное вещество, которое помогает уничтожить пни примерно так же, как и соль Эпсома, но менее желательно.

Каменная соль, или хлорид натрия, содержит элементы натрий и хлор. Эти элементы не только убивают пни, но и оказывают негативное влияние на полезные растения. Если концентрация соли в почве слишком высока, натрий и хлор вытеснят фосфор и калий, необходимые растению, что приведет к их дефициту и гибели. Рассмотрите другие домашние средства, использующие соленую воду для уничтожения Гифсумака и других тяжелых сорняков.

Подвесить пень брезентом

Тьма, вынужденная голодать из-за пней

Если вы выбираете естественный бездомный подход к удалению пней, попробуйте следующее. Деревьям и побегам, растущим из пней, нужен свет для фотосинтеза, так почему бы не выключить свет? Чтобы уморить дерево, вам понадобится большой брезент или черный пластиковый лист и большое количество органических отходов, таких как щепки, опавшие листья и скошенная трава.

Сначала срежьте дерево как можно ближе к земле. Затем максимально накройте пни с оголенными корнями. Наконец, органические отходы укладываются поверх паруса толщиной не менее 12 см. Из обнаженной части корневой зоны могут развиться побеги, но пень постепенно ослабнет и погибнет.

Химикаты убивают корни деревьев.

Для большинства химикатов предупреждение гласит: "Использовать только по назначению". Мы согласны. Существует огромный выбор химикатов, многие из которых, подобно соли Эпсома, могут эффективно убить многие из них, но нанести дополнительный ущерб соседним растениям, животным или людям. Какой в этом смысл, если есть более безопасные альтернативы, которые более эффективны? Читайте далее о некоторых замечательных примерах.

Удаление пней

Многие химические продукты для удаления пней деревьев, такие как Spectacid, изготавливаются с использованием нитрата калия. Это соединение содержит калий, азот и кислород и сокращает время естественного распада с нескольких лет до четырех-шести недель. Это безопасный для окружающей среды и самый быстрый продукт на рынке.

Удаление пней более эффективно, когда оно применяется к давно отмершим пням. Если вы имеете дело со свежесрубленными деревьями, начните с уничтожения пней, например, с уничтожителя пней Ferti Lome. Большинство этих препаратов содержат системные инсектициды, такие как триклопир, которые уничтожают корни и удаляют присоски. Нанесите химикат на верхнюю часть пня через несколько минут после того, как пень плотно срезан, чтобы средство быстро впиталось в оставшийся ствол и корни.

Как уничтожить пень тупым удалением

Не используйте отбеливатель

Отбеливатель не продается как гербицид и не должен использоваться на растениях. Опасность не перевешивает немного лучшие качества. Как упоминалось выше в разделе о каменной соли, хлор считается натуральным ингредиентом, но при концентрации в основании может создавать проблемы для растений. Использование самых высоких концентраций, которые важны для уничтожения пней деревьев, не дает такого результата, поскольку на протяжении веков соседние травы, кустарники и растения подвергались воздействию токсичных уровней хлора, который может повышать рН почвы. Вместо этого приберегите личный отбеливатель для более полезных целей.

Не используйте машинное масло!

Нет никаких веских причин использовать машинное масло для уничтожения пней вместо одного из вышеперечисленных продуктов. Кроме того, 1 кварта моторного масла почти не отличается от Spectrum Stump Killer, который считается проверенным продуктом для этих целей. Оно наименее грязное в применении и действует безотказно.

Не используйте дизельное топливо

Дизельное топливо пользуется спросом среди пней, поскольку оно не взрывается, как бензин. Однако, как обсуждалось ранее в этой главе, добавление легковоспламеняющейся воды не дает длительного, устойчивого горения, которое необходимо для уничтожения пней. Как химический уничтожитель пней, он, вероятно, все еще эффективен. Однако, если вам нужно купить специальную канистру и количество дизельного топлива, но у вас нет другого способа использовать дизельное топливо, имеет ли смысл применять Spectracide Stump Killer или Epsom Salt?

Часто задаваемые вопросы о том, как уничтожать пни

Погубит ли удаление пня траву?

Гранулы для удаления пней, изготовленные с использованием нитрата калия с целью уничтожения пней, не убивают сорняки. На самом деле, они сделаны из соединения, которое распадается на правильные калорийные запасы растения.

Что можно положить на пень, чтобы он сгнил?

Грибы считаются более эффективными организмами для расщепления древесных волокон. Например, на пень можно положить семена грибов. Старомодный способ ускорить разложение пня - вырезать в пне траншею, засыпать ее землей и накрыть пень брезентом, чтобы стимулировать размножение микроорганизмов.

Убивает ли отбеливатель пней .

Как уничтожить пень с помощью соли Эпсома

Немногие исследования показали, что отбеливатель является эффективным средством для уничтожения пней.

Что лучше всего подходит для уничтожения пней?

Лучше всего уничтожить пень. Для этого систематически убивают гербициды, такие как Triclopyr, используемые специально для сильных пней.

Сколько времени требуется соли Эпсома, чтобы уничтожить пни?

Согласно приведенной выше инструкции, требуется 8-10 месяцев, прежде чем пень, обработанный методом Epsom Salt, станет мертвым.

Заключительные мысли.

На разложение больших пней могут уйти десятилетия. В течение этого периода он может стать причиной множества проблем, начиная от уродливых выступов и заканчивая перебоями в электроснабжении и практически любой угрозой. Существует три отличных и эффективных варианта устранения проблемы Обзаведитесь собственным инструментом и выкопайте пень, если для полного удаления необходимо установить каждый крупный корень. Измельчение пня - простой и эффектный способ удаления больших пней, но при этом нижняя часть стержневого корня остается гнить естественным образом.

Химические методы уничтожения пней настоятельно рекомендуются, поскольку они стоят дешевле и требуют меньше времени и усилий. Однако соблюдайте осторожность и избегайте ненужных и опасных химических процедур. Выберите соли Эпсома, чтобы уничтожить пни, облегчив их высасывание и удаление. Если удаление необходимо, но не срочно, применяйте гранулы для удаления пней, чтобы ускорить уменьшение уже мертвых пней. Эти средства - не та лень, которой вы опасались, а интенсивная работа.

caa18f3963f58757d9b76164e1aaa61b